Храм в честь Нерукотворного Образа Спасителя г. Городец

Праздник прощения

В Прощёное воскресение, последний день Масляной недели, очень тепло и по-семейному прошли торжества в приходе Спасского храма.
Праздничный день начался с Божественной литургии, которую отслужил настоятель храма, иерей Алексий Червяков. В обращении к прихожанам отец Алексий говорил о том, что каждый человек, глядя в зеркало, видит самого умелого и красивого человека – самого себя. И этот самый человек думает о том, что всё вокруг существует для него.  Но если бы мы ощущали себя по-другому, мы не могли бы обидеть и осудить другого человека. Поэтому надо иметь в себе силы уважать и прощать других людей, не требуя особого отношения к себе самому. Вот такой день – Прощёное воскресенье, накануне Великого поста и дан людям, чтобы перед Богом попросить у ближних своих прощения.
После литургии на территории , прилегающей к храму, началось весёлое масленичное гулянье, подготовленное силами воспитанников Воскресной школы Спасского храма. Надо отметить, что только в этом приходе был проведён такой весёлый и радостный праздник. Дети и взрослые не чувствовали разницы в возрасте – пели песни, разыгрывали сценки, играли в жмурки, бегали в мешках — одним словом, веселились от души. И застрельщиком в каждой потехе был отец Алексий.
Вкусив пищу от общего стола – кто что принёс (стол получился богатый), все отправились в храм на Чин прощения.

Выступление драматического кружка

Выступление драматического кружка

DSCN1347

Праздничный стол

Праздничный стол

 

(124)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели