Особое покаяние

Особое покаяние В централбеседа о покоянии в городской библиотекеьной библиотеке состоялась встреча с руководителем миссионерского отдела Городецкой епархии иереем Алексием Червяковым. Тема очередного часа духовности – «Слово на Великий Пост». Отец Алексий говорил о том, что Великий Пост – особое покаяние, та десятина нашей жизни, которую мы можем воздать Господу. Он также говорил о вере и доверии к Богу, о том, что только в доверии человек сможет приблизиться к вечной жизни и впустить Христа в своё сердце. Отец Алексий сказал о том, что человека порой терзают противоположные желания. Пока человек не решится, не доверится Богу, не будет изменений к лучшему, не будет покаяния. Присутствующие задали священнику волнующие их вопросы, и отец Алексий ответил на них с присущим ему тактом и вниманием.
Надежда ПАВЛОВСКАЯ